Thon Hotel Astoria

Dronningensgate 21, 0154 Oslo, Noruega

  • Hasta 4 personas
  • Hasta 20 m²
  • Dormitorios: 1

Los huéspedes puntúan Thon Hotel Astoria con 8,2/10 (4.962 opiniones). La distancia al centro es de 497 m. El alojamiento ofrece Wi-Fi gratis y habitaciones familiares, entre otros servicios.

En el centro de Oslo, Thon Hotel Astoria es un hotel de 3 estrellas.

Habitaciones y servicios

Algunas habitaciones tienen TV de pantalla plana, escritorio y suelo de madera. Todas incluyen Wi-Fi. Las habitaciones estándar cuentan con baño privado con ducha. La habitación individual estándar tiene una cama de 80 cm de ancho.

Lo que ofrece el alojamiento

Hay Wi-Fi en todas las habitaciones. También dispone de guardaequipaje. El edificio cuenta con acceso en ascensor.

La ubicación

La estación central de Oslo queda a 250 m. La estación de metro Jernbanetorget está a 350 m. El aeropuerto de Oslo se encuentra a 49 km.

Lugares de interés cercanos

  • Fortaleza de Akershus - 1,1 km
  • Parque del Palacio Real - 1,3 km
  • Museo Ibsen - 1,3 km

Elige fechas para ver precios

Precio medio por noche: ~€ 191

Opciones de habitaciones

Habitación Individual Estándar

  • baño privado
  • servicios de streaming
  • set de té y café

1 persona10 m²baño privado

Thon Hotel Astoria - servicios

  • Conexión Wi-Fi gratuita
  • Habitaciones para familias
  • prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Limpieza diaria de habitaciones
  • Recepción abierta las 24 horas
  • Almacenamiento de equipaje
  • Limpieza en seco
  • Fax y fotocopiadora

Normas de la casa

Horarios

EntradaA partir de las Hasta las
SalidaA partir de las Hasta las

Mascotas

  • La estancia con mascotas no está permitida en el establecimiento.
Información importante

Las reservas de 9 o más habitaciones están sujetas a suplementos y condiciones especiales.

Para el registro de entrada, es obligatorio presentar un documento de identidad y tarjeta de crédito válidos.

Las peticiones especiales están sujetas a disponibilidad y pueden conllevar suplementos.

Formas de contacto
☎ teléfono
@ E-mail
 

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el horario de entrada y salida de Thon Hotel Astoria?

Entrada: de 15:00 a 19:00. Salida: de 06:00 a 11:30.

¿Hay Wi-Fi en Thon Hotel Astoria?

Hay conexión Wi-Fi.

¿Cuántas personas pueden alojarse en Thon Hotel Astoria?

La opción de mayor capacidad admite hasta 4 personas.

¿Thon Hotel Astoria ofrece instalaciones para familias?

Hay instalaciones destinadas a las familias.

¿Dónde se encuentra Thon Hotel Astoria?

El alojamiento se encuentra en Oslo.

Thon Hotel Astoria en el mapa: Oslo

Consulta en el mapa la ubicación del alojamiento y los lugares cercanos.

Opiniones sobre Thon Hotel Astoria

La nota media de 4.962 opiniones en Booking.com es 8,2/10. Lee las opiniones sobre el alojamiento o añade la tuya.

Michael 07 - 2026
9/10

La ubicación fue estupenda, muy cerca de la mayoría de los puntos de interés de la ciudad y/o del transporte público para llegar a los más alejados. Además, el desayuno fue excelente, con muchas opciones y reposición constante, y el personal resultó muy servicial y amable.

ℹ) Las opiniones sobre Thon Hotel Astoria no representan la posición de stayinoslo.com.

Consulta más opiniones en Booking.com.

Tu opinión

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10